Stundenpläne

 

 Raum 1

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11:00
Ballett
Jgl./Erw.
11:30 - 13:00
12:00
13:00
14:00
Pre Ballett
5-6 Jahre
14:45 - 15:00
Pre Ballett
4 Jahre
14:30 - 15:15

Pre Ballett
4-5 Jahre
15:15 - 16:00
15:00
Ballett
10-11 Jahre
15:30 - 16:30
Grade 4

Ballett
7-8 Jahre
16:30 - 17:30
Grade 2

Ballett
12-15 Jahre
17:30 - 18:45
WG 1 Spitze
Ballett
7-8 Jahre
15:15 - 16:15
Grade 1

Ballett
6-7 Jahre
16:15 - 17:00
Primary
Pre Ballett
3-4 Jahre
15:00 - 15:45
pre Primary

Pre Ballett
3-4 Jahre
15:45 - 16:30

Street Dance
11-13 Jahre
16:00 - 17:00
Kids Dance
6-7 Jahre
15:30 - 16:15

Kids Dance
8-9 Jahre
16:30 - 17:30

Hip Hop
Jugendliche
17:30 - 18:30
Basics

Hip Hop
Jugendliche
18:30 - 19:30
Fortgeschrittene
16:00
Street Dance
11-12 Jahre
16:00 - 17:00
17:00
Street Dance
12-14 Jahre
17:00 - 18:00
Ballett
8-9 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 2
Ballett
7-8 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 1

Ballett
12-16 Jahre
17:15 - 18:30
WG1 Spitze

Street Dance
Erwachsene
18:30 - 19:30
18:00
Street Dance
16-18 Jahre
18:00 - 19:00
Ballett
Jgl./Erw.
18:30 - 19:30

Lyrical Dance
Erwachsene
19:30 - 21:00
19:00
"ballettjazz"
Jgl./Erw.
19:00 - 20:00
"ballettjazz"
Jgl./Erw.
19:00 - 20:30
20:00

Montag

  • Pre Ballett 5-6 Jahre
    14:45 - 15:00
  • Ballett 10-11 JahreGrade 4
    15:30 - 16:30
  • Ballett 7-8 JahreGrade 2
    16:30 - 17:30
  • Ballett 12-15 Jahre WG 1 Spitze
    17:30 - 18:45
  • "ballettjazz" Jgl./Erw.
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Pre Ballett 4 Jahre
    14:30 - 15:15
  • Pre Ballett 4-5 Jahre
    15:15 - 16:00
  • Street Dance 11-12 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Street Dance 12-14 Jahre
    17:00 - 18:00
  • Street Dance 16-18 Jahre
    18:00 - 19:00
  • "ballettjazz" Jgl./Erw.
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    15:15 - 16:15
  • Ballett 6-7 JahrePrimary
    16:15 - 17:00
  • Ballett 8-9 JahreGrade 2
    17:00 - 18:00
  • Ballett Jgl./Erw.
    18:30 - 19:30
  • Lyrical Dance Erwachsene
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Pre Ballett 3-4 Jahrepre Primary
    15:00 - 15:45
  • Pre Ballett 3-4 Jahre
    15:45 - 16:30
  • Street Dance 11-13 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    17:00 - 18:00
  • Ballett 12-16 JahreWG1 Spitze
    17:15 - 18:30
  • Street Dance Erwachsene
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Kids Dance 6-7 Jahre
    15:30 - 16:15
  • Kids Dance 8-9 Jahre
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop JugendlicheBasics
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop JugendlicheFortgeschrittene
    18:30 - 19:30

Samstag

  • Ballett Jgl./Erw.
    11:30 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11:00
Ballett
Jgl./Erw.
11:30 - 13:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Ballett
10-11 Jahre
15:30 - 16:30
Grade 4

Ballett
7-8 Jahre
16:30 - 17:30
Grade 2

Ballett
12-15 Jahre
17:30 - 18:45
WG 1 Spitze
Ballett
7-8 Jahre
15:15 - 16:15
Grade 1

Ballett
6-7 Jahre
16:15 - 17:00
Primary
16:00
17:00
Ballett
8-9 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 2
Ballett
7-8 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 1

Ballett
12-16 Jahre
17:15 - 18:30
WG1 Spitze
Hip Hop
Jugendliche
17:30 - 18:30
Basics

Hip Hop
Jugendliche
18:30 - 19:30
Fortgeschrittene
18:00
Ballett
Jgl./Erw.
18:30 - 19:30

Lyrical Dance
Erwachsene
19:30 - 21:00
19:00
"ballettjazz"
Jgl./Erw.
19:00 - 20:00
"ballettjazz"
Jgl./Erw.
19:00 - 20:30
20:00

Montag

  • Ballett 10-11 JahreGrade 4
    15:30 - 16:30
  • Ballett 7-8 JahreGrade 2
    16:30 - 17:30
  • Ballett 12-15 Jahre WG 1 Spitze
    17:30 - 18:45
  • "ballettjazz" Jgl./Erw.
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • "ballettjazz" Jgl./Erw.
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    15:15 - 16:15
  • Ballett 6-7 JahrePrimary
    16:15 - 17:00
  • Ballett 8-9 JahreGrade 2
    17:00 - 18:00
  • Ballett Jgl./Erw.
    18:30 - 19:30
  • Lyrical Dance Erwachsene
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    17:00 - 18:00
  • Ballett 12-16 JahreWG1 Spitze
    17:15 - 18:30

Freitag

  • Hip Hop JugendlicheBasics
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop JugendlicheFortgeschrittene
    18:30 - 19:30

Samstag

  • Ballett Jgl./Erw.
    11:30 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11:00
Ballett
Jgl./Erw.
11:30 - 13:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Ballett
10-11 Jahre
15:30 - 16:30
Grade 4

Ballett
7-8 Jahre
16:30 - 17:30
Grade 2

Ballett
12-15 Jahre
17:30 - 18:45
WG 1 Spitze
Ballett
7-8 Jahre
15:15 - 16:15
Grade 1

Ballett
6-7 Jahre
16:15 - 17:00
Primary
16:00
Street Dance
11-12 Jahre
16:00 - 17:00
Street Dance
11-13 Jahre
16:00 - 17:00
17:00
Street Dance
12-14 Jahre
17:00 - 18:00
Ballett
8-9 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 2
Ballett
7-8 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 1

Ballett
12-16 Jahre
17:15 - 18:30
WG1 Spitze

Street Dance
Erwachsene
18:30 - 19:30
Hip Hop
Jugendliche
17:30 - 18:30
Basics

Hip Hop
Jugendliche
18:30 - 19:30
Fortgeschrittene
18:00
Street Dance
16-18 Jahre
18:00 - 19:00
Ballett
Jgl./Erw.
18:30 - 19:30
19:00
"ballettjazz"
Jgl./Erw.
19:00 - 20:00
"ballettjazz"
Jgl./Erw.
19:00 - 20:30
20:00

Montag

  • Ballett 10-11 JahreGrade 4
    15:30 - 16:30
  • Ballett 7-8 JahreGrade 2
    16:30 - 17:30
  • Ballett 12-15 Jahre WG 1 Spitze
    17:30 - 18:45
  • "ballettjazz" Jgl./Erw.
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Street Dance 11-12 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Street Dance 12-14 Jahre
    17:00 - 18:00
  • Street Dance 16-18 Jahre
    18:00 - 19:00
  • "ballettjazz" Jgl./Erw.
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    15:15 - 16:15
  • Ballett 6-7 JahrePrimary
    16:15 - 17:00
  • Ballett 8-9 JahreGrade 2
    17:00 - 18:00
  • Ballett Jgl./Erw.
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Street Dance 11-13 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    17:00 - 18:00
  • Ballett 12-16 JahreWG1 Spitze
    17:15 - 18:30
  • Street Dance Erwachsene
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Hip Hop JugendlicheBasics
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop JugendlicheFortgeschrittene
    18:30 - 19:30

Samstag

  • Ballett Jgl./Erw.
    11:30 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11:00
Ballett
Jgl./Erw.
11:30 - 13:00
12:00
13:00
14:00
Pre Ballett
5-6 Jahre
14:45 - 15:00
Pre Ballett
4 Jahre
14:30 - 15:15

Pre Ballett
4-5 Jahre
15:15 - 16:00
15:00
Ballett
10-11 Jahre
15:30 - 16:30
Grade 4

Ballett
7-8 Jahre
16:30 - 17:30
Grade 2

Ballett
12-15 Jahre
17:30 - 18:45
WG 1 Spitze
Ballett
7-8 Jahre
15:15 - 16:15
Grade 1

Ballett
6-7 Jahre
16:15 - 17:00
Primary
Pre Ballett
3-4 Jahre
15:00 - 15:45
pre Primary

Pre Ballett
3-4 Jahre
15:45 - 16:30

Street Dance
11-13 Jahre
16:00 - 17:00
Kids Dance
6-7 Jahre
15:30 - 16:15

Kids Dance
8-9 Jahre
16:30 - 17:30
16:00
Street Dance
11-12 Jahre
16:00 - 17:00
17:00
Street Dance
12-14 Jahre
17:00 - 18:00
Ballett
8-9 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 2
Ballett
7-8 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 1

Ballett
12-16 Jahre
17:15 - 18:30
WG1 Spitze

Street Dance
Erwachsene
18:30 - 19:30
18:00
Street Dance
16-18 Jahre
18:00 - 19:00
Ballett
Jgl./Erw.
18:30 - 19:30
19:00

Montag

  • Pre Ballett 5-6 Jahre
    14:45 - 15:00
  • Ballett 10-11 JahreGrade 4
    15:30 - 16:30
  • Ballett 7-8 JahreGrade 2
    16:30 - 17:30
  • Ballett 12-15 Jahre WG 1 Spitze
    17:30 - 18:45

Dienstag

  • Pre Ballett 4 Jahre
    14:30 - 15:15
  • Pre Ballett 4-5 Jahre
    15:15 - 16:00
  • Street Dance 11-12 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Street Dance 12-14 Jahre
    17:00 - 18:00
  • Street Dance 16-18 Jahre
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    15:15 - 16:15
  • Ballett 6-7 JahrePrimary
    16:15 - 17:00
  • Ballett 8-9 JahreGrade 2
    17:00 - 18:00
  • Ballett Jgl./Erw.
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Pre Ballett 3-4 Jahrepre Primary
    15:00 - 15:45
  • Pre Ballett 3-4 Jahre
    15:45 - 16:30
  • Street Dance 11-13 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Ballett 7-8 JahreGrade 1
    17:00 - 18:00
  • Ballett 12-16 JahreWG1 Spitze
    17:15 - 18:30
  • Street Dance Erwachsene
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Kids Dance 6-7 Jahre
    15:30 - 16:15
  • Kids Dance 8-9 Jahre
    16:30 - 17:30

Samstag

  • Ballett Jgl./Erw.
    11:30 - 13:00
No events available!

 Raum 2

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
Pre Ballet'
4-5 Jahre
14:45 - 15:30
pre primary

Ballett'
9-10 Jahre
15:30 - 16:30
Grade 3

Pre Ballet'
3-4 Jahre
16:30 - 17:15

Ballett'
7-8 Jahre
17:15 - 18:30
Grade 2

Street Dance'
12-14 Jahre
18:15 - 19:15
15:00
Pre Ballet'
6-7 Jahre
15:30 - 16:15

Pre Ballet'
6-7 Jahre
16:15 - 17:00
Ballett'
9-10 Jahre
15:00 - 16:00
Grade 3
16:00
Ballett'
7 Jahre
16:00 - 17:00
Grade 2
Kids Dance'
8-9 Jahre
16:30 - 17:30

Kids Dance'
9-10 Jahre
17:30 - 18:30

Hip Hop'
12-16 Jahre
18:30 - 19:30
Anfänger
17:00
Ballett'
11-13 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 4/5
Kids Dance'
9-10 Jahre
17:30 - 18:30
18:00
Hip Hop'
12-14 Jahre
18:00 - 19:00
Mittelstufe
19:00

Montag

  • Pre Ballet' 6-7 Jahre
    15:30 - 16:15
  • Pre Ballet' 6-7 Jahre
    16:15 - 17:00

Dienstag

  • Ballett' 9-10 JahreGrade 3
    15:00 - 16:00
  • Ballett' 7 JahreGrade 2
    16:00 - 17:00
  • Ballett' 11-13 JahreGrade 4/5
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop' 12-14 JahreMittelstufe
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Kids Dance' 8-9 Jahre
    16:30 - 17:30
  • Kids Dance' 9-10 Jahre
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop' 12-16 JahreAnfänger
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Pre Ballet' 4-5 Jahrepre primary
    14:45 - 15:30
  • Ballett' 9-10 JahreGrade 3
    15:30 - 16:30
  • Pre Ballet' 3-4 Jahre
    16:30 - 17:15
  • Ballett' 7-8 JahreGrade 2
    17:15 - 18:30
  • Street Dance' 12-14 Jahre
    18:15 - 19:15

Freitag

  • Kids Dance' 9-10 Jahre
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
Pre Ballet'
4-5 Jahre
14:45 - 15:30
pre primary
15:00
Pre Ballet'
6-7 Jahre
15:30 - 16:15

Pre Ballet'
6-7 Jahre
16:15 - 17:00
16:00
Pre Ballet'
3-4 Jahre
16:30 - 17:15
17:00

Montag

  • Pre Ballet' 6-7 Jahre
    15:30 - 16:15
  • Pre Ballet' 6-7 Jahre
    16:15 - 17:00

Donnerstag

  • Pre Ballet' 4-5 Jahrepre primary
    14:45 - 15:30
  • Pre Ballet' 3-4 Jahre
    16:30 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
Ballett'
9-10 Jahre
15:00 - 16:00
Grade 3
Ballett'
9-10 Jahre
15:30 - 16:30
Grade 3
16:00
Ballett'
7 Jahre
16:00 - 17:00
Grade 2
17:00
Ballett'
11-13 Jahre
17:00 - 18:00
Grade 4/5
Ballett'
7-8 Jahre
17:15 - 18:30
Grade 2
18:00

Dienstag

  • Ballett' 9-10 JahreGrade 3
    15:00 - 16:00
  • Ballett' 7 JahreGrade 2
    16:00 - 17:00
  • Ballett' 11-13 JahreGrade 4/5
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Ballett' 9-10 JahreGrade 3
    15:30 - 16:30
  • Ballett' 7-8 JahreGrade 2
    17:15 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Hip Hop'
12-14 Jahre
18:00 - 19:00
Mittelstufe
Hip Hop'
12-16 Jahre
18:30 - 19:30
Anfänger
19:00

Dienstag

  • Hip Hop' 12-14 JahreMittelstufe
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Hip Hop' 12-16 JahreAnfänger
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kids Dance'
8-9 Jahre
16:30 - 17:30

Kids Dance'
9-10 Jahre
17:30 - 18:30
17:00
Kids Dance'
9-10 Jahre
17:30 - 18:30
18:00

Mittwoch

  • Kids Dance' 8-9 Jahre
    16:30 - 17:30
  • Kids Dance' 9-10 Jahre
    17:30 - 18:30

Freitag

  • Kids Dance' 9-10 Jahre
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Street Dance'
12-14 Jahre
18:15 - 19:15
19:00

Donnerstag

  • Street Dance' 12-14 Jahre
    18:15 - 19:15
No events available!

 Taunusstein

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Ballett´
Erwachsene
10:00
11:30
mit Pilates gemischt
11:00
12:00
13:00
14:00
pre Ballett´
3-4 Jahre
14:45
15:30

pre Ballett´
4-5 Jahre
15:30
16:15

Ballett´
7 Jahre
16:30
17:30
Grade 1

Ballett´
Spitze WG1
17:30
18:30
13-16 Jahre
15:00
Kids Dance´
8-10 Jahre
15:00
16:00
16:00
Ballett´
6-7 Jahre
16:00
17:00
Grade 1
Street Dance´
10-12 Jahre
16:00
17:00
17:00
Ballett´
8-9 Jahre
17:00
18:00
Grade 3
Street Dance´
12-15 Jahre
17:00
18:00
18:00
Street Dance´
16-17 Jahre
18:00
19:00

Dienstag

  • Ballett´ 6-7 JahreGrade 1
    16:00 - 17:00
  • Ballett´ 8-9 JahreGrade 3
    17:00 - 18:00
  • Street Dance´ 16-17 Jahre
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • pre Ballett´ 3-4 Jahre
    14:45 - 15:30
  • pre Ballett´ 4-5 Jahre
    15:30 - 16:15
  • Ballett´ 7 JahreGrade 1
    16:30 - 17:30
  • Ballett´ Spitze WG113-16 Jahre
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Ballett´ Erwachsenemit Pilates gemischt
    10:00 - 11:30

Freitag

  • Kids Dance´ 8-10 Jahre
    15:00 - 16:00
  • Street Dance´ 10-12 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Street Dance´ 12-15 Jahre
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Ballett´
Erwachsene
10:00
11:30
mit Pilates gemischt
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Ballett´
6-7 Jahre
16:00
17:00
Grade 1
Ballett´
7 Jahre
16:30
17:30
Grade 1

Ballett´
Spitze WG1
17:30
18:30
13-16 Jahre
17:00
Ballett´
8-9 Jahre
17:00
18:00
Grade 3
18:00

Dienstag

  • Ballett´ 6-7 JahreGrade 1
    16:00 - 17:00
  • Ballett´ 8-9 JahreGrade 3
    17:00 - 18:00

Mittwoch

  • Ballett´ 7 JahreGrade 1
    16:30 - 17:30
  • Ballett´ Spitze WG113-16 Jahre
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Ballett´ Erwachsenemit Pilates gemischt
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Ballett´
Erwachsene
10:00
11:30
mit Pilates gemischt
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Kids Dance´
8-10 Jahre
15:00
16:00
16:00
Ballett´
6-7 Jahre
16:00
17:00
Grade 1
Ballett´
7 Jahre
16:30
17:30
Grade 1

Ballett´
Spitze WG1
17:30
18:30
13-16 Jahre
Street Dance´
10-12 Jahre
16:00
17:00
17:00
Ballett´
8-9 Jahre
17:00
18:00
Grade 3
Street Dance´
12-15 Jahre
17:00
18:00
18:00
Street Dance´
16-17 Jahre
18:00
19:00

Dienstag

  • Ballett´ 6-7 JahreGrade 1
    16:00 - 17:00
  • Ballett´ 8-9 JahreGrade 3
    17:00 - 18:00
  • Street Dance´ 16-17 Jahre
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Ballett´ 7 JahreGrade 1
    16:30 - 17:30
  • Ballett´ Spitze WG113-16 Jahre
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Ballett´ Erwachsenemit Pilates gemischt
    10:00 - 11:30

Freitag

  • Kids Dance´ 8-10 Jahre
    15:00 - 16:00
  • Street Dance´ 10-12 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Street Dance´ 12-15 Jahre
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Ballett´
Erwachsene
10:00
11:30
mit Pilates gemischt
11:00
12:00
13:00
14:00
pre Ballett´
3-4 Jahre
14:45
15:30

pre Ballett´
4-5 Jahre
15:30
16:15

Ballett´
7 Jahre
16:30
17:30
Grade 1

Ballett´
Spitze WG1
17:30
18:30
13-16 Jahre
15:00
Kids Dance´
8-10 Jahre
15:00
16:00
16:00
Ballett´
6-7 Jahre
16:00
17:00
Grade 1
Street Dance´
10-12 Jahre
16:00
17:00
17:00
Ballett´
8-9 Jahre
17:00
18:00
Grade 3
Street Dance´
12-15 Jahre
17:00
18:00
18:00
Street Dance´
16-17 Jahre
18:00
19:00

Dienstag

  • Ballett´ 6-7 JahreGrade 1
    16:00 - 17:00
  • Ballett´ 8-9 JahreGrade 3
    17:00 - 18:00
  • Street Dance´ 16-17 Jahre
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • pre Ballett´ 3-4 Jahre
    14:45 - 15:30
  • pre Ballett´ 4-5 Jahre
    15:30 - 16:15
  • Ballett´ 7 JahreGrade 1
    16:30 - 17:30
  • Ballett´ Spitze WG113-16 Jahre
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Ballett´ Erwachsenemit Pilates gemischt
    10:00 - 11:30

Freitag

  • Kids Dance´ 8-10 Jahre
    15:00 - 16:00
  • Street Dance´ 10-12 Jahre
    16:00 - 17:00
  • Street Dance´ 12-15 Jahre
    17:00 - 18:00
No events available!